设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 1964408
信件类型: 咨询
来信时间: 2017-03-16
信件主题: 新农村建设村庄合并要问题
信件内容: 听乡里说我们这里要搞农村合并,都两年了也没个准确消息,我家房屋墙体开裂急需改善。就是想问下睢阳区有没有村庄合并这个政策,我们这边冯桥乡安楼村周边村庄合并消息是不是属实!
回复:

您好!经调查了解,冯桥镇对农村布局进行了规划,现有17个行政村保留6个行政村,分别是:曹庄村、前王庄村、孙路口村、曹楼村、崔庄村和田庄村。 

回复时间:2017/3/23 10:38:32
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备13009409号-1