设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 4212656
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-05-25
信件主题: 村村通公路何时精准落地?---沟沿村“烂路”何时修第三问
信件内容: 尊敬的领导您好! 我是勒马乡沟沿村村民,我们村附属林堂行政村,是个没有行政级别的自然村。北邻郭村镇张耳西“贫困村”,东邻毛堌堆乡宋庄村,地处三乡(镇)交界处,上级村,乡、两级行政管辖的边缘地带,境遇尴尬;基本像是“无人管的三角洲”。总感国家和政府对老百姓的政策福利普及难到位,在这个党和国家政策形势一片大好的时代背景下,更显得像是个“弃儿”。如;从林堂村通往我村的道路,路况极其恶劣,晴天“炮弹坑”,雨天如沼泽,村内道路也是坑洼不平。相对比四周邻村的路况尤显不堪。 特此向领导反应,能否尽快解决我村百姓的出行困难,俗话说;要想富先修路,在如今全国开展精准扶贫,助力乡村振兴、帮助农民脱贫致富奔小康的新时代背景下,有一条宽阔平整的道路更显得尤为重要。还请领导在百忙之中,关注一下我村的实际状况,为我村村民修缮这条奔往小康的“致富路”。 敬礼 致谢为盼!
回复:

据了解,勒马乡计划为沟沿村修建绕村公路6.7公里,目前已完成道路测量。预计麦收后开工建设。


回复时间:2018/5/28 16:48:32
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备13009409号-1