设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 4451618
信件类型: 投诉
来信时间: 2018-06-23
信件主题: 政府网站说话算数不?
信件内容: 关于廉租房交房时间问一次一个说法,问一次一个说法,我就不明白了问的同一个小区怎么交房时间都不一致?你们政府说话都不算话你们弄个互动交流又是领导信箱干吗?还费劲费时间,说的又不算话,打脸玩呢?有个人民政府的样子没?做事能拖就拖,政府干部不作为,商丘就是被你们这样的领导拖垮的,明明多重要的地理位置到现在才进到三线城市,外地人都说商丘是四五线城市,人家城市大搞发展,你们就混吃等喝不作为的拖垮商丘经济建设,真实让人寒心!
回复:

富安小区廉租房项目计划建设1476套,已建楼房6栋500多套。已建楼盘居民用电现已接通。为配合大气污染防治工作,已建楼盘自来水施工、东西两侧建筑工程施工及南北两侧道路施工被迫停工,造成工期延长,日前不具备入住条件。区房管局将积极协调并统筹推进周边施工单位的工作进度,确保2018年底发放钥匙。

回复时间:2018/6/29 9:57:41
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备13009409号-1