设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 5002315
信件类型: 建议
来信时间: 2018-09-08
信件主题: 富安小区廉租房
信件内容: 廉租房拖了好几年了,其实侧门打开就能进,非要修路修好才给住,不要提什么大气污染治理,这个华夏路从华夏明珠小区开始往南,什么凤凰、碧桂园、名门城、阏泊家园、实验小学、变电站都在施工,就只有小区门口的路没动一动。如果没钱给开发商结款,建议可以快点交房大家多补点尾款总比租房子花一年一万多强,大家肯定认!工地从2017年6月左右开始停工,后续基本就是拖拖拉拉也不给个明确交房时间,到现在看到房子干瞪眼就是不让住,老是拖着也不个事呀!除了便宜租房子的房东,拖了好几年,大家要么认为政府没钱给开发商,要么觉得想另卖了,拖时间长了,让申请人主动退房!
回复:
经调查了解,为配合大气污染防治工作,富安小区东西两侧建筑工程施工及南北两侧道路施工被迫停工,造成工期延长。区房管局积极协调并统筹推进周边施工单位的工作进度,现已具备入住条件,正陆续办理入住手续。
回复时间:2018/9/19 15:57:48
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备13009409号-1