设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 5064031
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-09-18
信件主题: 新农合
信件内容: 我们在睢阳区参加的新农合,现在张家港打工,今天我的爱人突发疾病,在张家港这边的医院住院治疗,问新农合能给报销吗?如能报销,具体的操作流程是怎样的?
回复:
您好!经调查了解,本人家人出院后请到睢阳区人社局城乡医疗保险中心办理后续手续。地址:凯旋路与珠江路交叉口往西100路南。
回复时间:2018/9/25 16:40:37
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备13009409号-1